Resultado de los Clásicos de la Temporada 2019 
             
Clasico Ganador Propietario Criador Jinete 2o. 3o.

Clásico Día del Charro

Three Sharks Cuadra Veinti4 Ron Clarkson C. Mora Harrison Templo Maya
Clásico Día de la Bandera Pikudo Cuadra J-A G. Watss Humprey A. Barajas Metro Bus Jicamon
Clásico Aniversario Etruska Cuadra Irish Granja San Isidro L. M. Jimenez Kiara Kantyi

Handicap Gay Dalton (G2)

Icebow Cuadra Pigudi Renee Carothers J. Ortega Jicamon Huitlacoche

Clásico H. Com. Nal. De Carreras

Etruska Cuadra Irish Granja San Isidro L. M. Jimenez Kantyi Viuda Alegre
Handicap Presidencial (G1) Jicamon Cuadra G.L. Rancho San Jorge J. L. Campos Lagartijo Xocoyotzin

Handicap Loma de Sotelo (G1) 

Inspirato Pegasus Stable  Ramon Toca Narro  J. L. Campos  Metro Bus  Xocoyotzin 

Clásico Monarca

Kantyi Cuadra San Jorge  Rancho San Jorge (EUA) J. J. Gallardo  Absolutely My Way  Viuda Alegre 

Clásico Nueva Hípica

Ferragamo Cuadra San Isidro Granja San Isidro J. Ortega  Lebron  Falcao 

Clásico Asoc. Para el Des. y

Fom. de la Hipica Mexicana A.C.

Genubi Asquifar Rancho La Soledad de Alvarez  Guillermo Elizondo Collard  J. Matias B.  Laika  La Peralta 
Stakes Jockey Club Mexicano (G1) Lebron Cuadra San Jorge  Rancho San Jorge  M.A. Rodriguez  El Santo  Sacamandu

Clásico Rubí (G1)

Laika Cuadra San Jorge  Rancho San Jorge  J. L. Campos La Peralta  Cygni Asquifar 

Handicap de las Américas (G1)

Kublaigo Cuadra San Jorge  Rancho San Jorge (EUA)  M.A. Rodriguez  Metro Bus   Who's A Saint 
Handicap de las Estrellas (G1) Kantyi Cuadra San Jorge Rancho San Jorge (EUA)  L.A. Contreras  Etruska  Absolutely My Way 

Gran Premio Nacional (G1)

Lagartijo Cuadra G.S.  Kenneth L. Ramsey  V.M. Castro  Mexican Revenge  Mexican Rocks 

Clásico Esmeralda (G1)

Letruska Cuadra San Jorge  Rancho San Jorge (EUA)  J.J. Gallardo  Lemon Squeezer  La Peralta 

Clásico Gran Zar

Inspirato Pegasus Stable  Ramon Toca Narro  L.M. Jimenez  Justiciero  Three Sharks 
Handicap Copa de Oro (G1)
       

 

Derby Mexicano (G1)


       

 

Clásico Diamante (G1)


       

 

Clásico Baycho
         
Clásico Ciudad de Mexico (G2)
         

Clásico  Debutantes (G2)


         

Clásico Cabalgata


         
Clásico Anahuac (G1)
         

Clásico Gran Promesa (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Batucada

 

 

 

 

 

 

Clásico Carlos Gómez (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Casty (G2)

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores (pa)

 

 

 

 

 

 

P. Rumbo a la Copa Criadores Sprinters

 

 

 

 

 

 

P. Rumbo a la Copa Criadores Sprinters pa.

 

 

 

 

 

 

Premio Revelación

           

Premio Revelación (Pa)

           

Clasico Criadores Mexicanos (G1)

           

Clasico Criadores Mexicanos Pa. (G1)

           

Clásico Dominciano (G3)

 

 

 

 

 

 

Clásico Vivian Record (G3)

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores

           

Premio Rumbo a la Copa Criadores (pa)

           

Premio "Sprinters"

           

Premio "Sprinters" (pa)

           

Premio Revelación

           

Premio Revelación (pa)

           

Clásico La Raza

 

 

 

 

 

 

Clásico Kremlin

           

Clásico That's Life

           

Clásico Roberto A. Ruiz (G1)

 

 

 

 

 

 

Clásico Gaspar Rivera Torres (G1)

 

 

 

 

 

 

Clásico Subasta (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Subasta pa. (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Consolación

 

 

 

 

 

 

Clásico Consolación pa.

 

 

 

 

 

 

Clásico Sprinters

 

 

 

 

 

 

Clásico Sprinters pa.

 

 

 

 

 

 

Clásico Revelación 

 

 

 

 

 

 

Clásico Revelación (pa)

 

 

 

 

 

 

Clásico de Otoño

 

 

 

 

 

 

Clásico Revolución

 

 

 

 

 

 

Futurity Mexicano (G1)

 

 

 

 

 

 

Futurity Mexicano pa. (G1)

 

 

 

 

 

 

Copa Laboratorios Tornel

           

Gran Premio Longiness Handicap (G1)

 

 

 

 

 

 

Campeonato Juvenil (G1)

 

 

 

 

 

 

Campeonato Juvenil pa. (G1)