Resultado de los Clásicos de la Temporada 2018
             
Clasico Ganador Propietario Criador Jinete 2o. 3o.

Clásico Día del Charro

My Great Fantasy Cuadra San Jorge Samuel D. Hinkle M. Gonzalez Kabal Piropo
Clásico Día de la Bandera Templo Maya Cuadra G.L. J. D. Squires J. Ortega Kabal Igor
Clásico Aniversario Jala Jala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge R. Escalona Jiribilla Hunahpu

Handicap Gay Dalton (G2)

Jicamon Cuadra G.L. Rancho San Jorge J. L. Campos Igor Daniel San

Clásico H. Com. Mex. De Carreras

Buna Cuadra San Jorge Gaspar Rivera Torres M.A. Rodriguez Iczotitla Hunahpu
Handicap Presidencial (G1) Igor Cuadra San Jorge Rancho San Jorge M.A. Rodriguez Jicamon Jala Jala

Handicap Loma de Sotelo (G1)

Igor Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J.L. Campos Huitlacoche Jicamon

Clásico Monarca

Jala Jala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge R. Escalona Jaguaryu Viuda Alegre

Clásico Nueva Hípica

Kukulkán Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J. Ortega Kandinsky Richard R.A.

Clásico Asoc. Para el Des. y

Fom. de la Hipica Mexicana A.C.

Kutzamala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J.L. Campos Etruska Krishna
Stakes Jockey Club Mexicano (G1) Kukulkán Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J. Ortega Kandinsky Richard R.A.

Clásico Rubí (G1)

Kutzamala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J.L. Campos Salmiana Etruska

Handicap de las Américas (G1)

Igor Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J.L. Campos Daniel San Jicamon
Handicap de las Estrellas (G1) Jala Jala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge R. Escalona Viuda Alegre Joyme

Gran Premio Nacional (G1)

Kukulkán Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J. Ortega Kublaigo Nordico

Clásico Esmeralda (G1)

Kutzamala Cuadra San Jorge Rancho San Jorge J.L. Campos Kiara Kantyi

Clásico Gran Zar

Templo Maya
Cuadra G.L. J.D. Squires J. Ortega Harrison Three Sharks
Handicap Copa de Oro (G1)
       

 

Derby Mexicano (G1)


       

 

Clásico Diamante (G1)


       

 

Clásico Baycho
         
Clásico Ciudad de Mexico (G2)
         

Clásico  Debutantes (G2)


         

Clásico Cabalgata


         
Clásico Anahuac (G1)
         

Clásico Gran Promesa (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Batucada

 

 

 

 

 

 

Clásico Carlos Gómez (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Casty (G2)

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores (pa)

 

 

 

 

 

 

P. Rumbo a la Copa Criadores Sprinters

 

 

 

 

 

 

P. Rumbo a la Copa Criadores Sprinters pa.

 

 

 

 

 

 

Premio Revelación

           

Premio Revelación (Pa)

           

Clasico Criadores Mexicanos (G1)

           

Clasico Criadores Mexicanos Pa. (G1)

           

Clásico Dominciano (G3)

 

 

 

 

 

 

Clásico Vivian Record (G3)

 

 

 

 

 

 

Premio Rumbo a la Copa Criadores

           

Premio Rumbo a la Copa Criadores (pa)

           

Premio "Sprinters"

           

Premio "Sprinters" (pa)

           

Premio Revelación

           

Premio Revelación (pa)

           

Clásico La Raza

 

 

 

 

 

 

Clásico Kremlin

           

Clásico That's Life

           

Clásico Roberto A. Ruiz (G1)

 

 

 

 

 

 

Clásico Gaspar Rivera Torres (G1)

 

 

 

 

 

 

Clásico Subasta (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Subasta pa. (G2)

 

 

 

 

 

 

Clásico Consolación

 

 

 

 

 

 

Clásico Consolación pa.

 

 

 

 

 

 

Clásico Sprinters

 

 

 

 

 

 

Clásico Sprinters pa.

 

 

 

 

 

 

Clásico Revelación 

 

 

 

 

 

 

Clásico Revelación (pa)

 

 

 

 

 

 

Clásico de Otoño

 

 

 

 

 

 

Clásico Revolución

 

 

 

 

 

 

Futurity Mexicano (G1)

 

 

 

 

 

 

Futurity Mexicano pa. (G1)

 

 

 

 

 

 

Copa Laboratorios Tornel

           

Gran Premio Longiness Handicap (G1)

 

 

 

 

 

 

Campeonato Juvenil (G1)

 

 

 

 

 

 

Campeonato Juvenil pa. (G1)