• Quintero muy dominante y Quirino, hicieron el 1-2 para Cuadra San Jorge en el Clásico Roberto A. Ruiz

  • En un final cerrado en el Clásico Gaspar Rivera Torres, Kivi (1) de Cuadra Mapa vence por cuello a Kyomi (3) de Cuadra San Francisco, dejando el tercer lugar a Quetzalli (4) de Cuadra San Jorge

  • Con un poderoso cierre Trajano se llevó el triunfo en el Clásico Subasta

  • Giorgione, de Cuadra San Jorge y con la monta de Miguel Angel Rodriguez, ganó el Clásico Subasta de potrancas

  • Don Ricardo de Cuadra San Antonio, con facilidad ganó el Clásico Revelación.

  • Quimey y Quali hicieron el 1-2 para Cuadra San Jorge en el Clásico Revelación de potrancas.

  • Nowhere Man, de Cuadra Ante, con gran cierre ganó el Clásico Sprinters

  • Katiuska de Cuadra TR, se llevó la victoria en el Clásico Sprinters de potrancas

  • Noble Mountain de Cuadra San Jorge, ganó cómodamente el Clásico Criadores Mexicanos de potrancas.

  • Tiroteo, de Cuadra San Antonio, venció en gran duelo a Jackpot de Cuadra San Isidro

  NOMBRE MADRE  PADRE PROPIETARIO
1 PRESAGIO CORONELA CRAZY AFFAIR CDA. G.S.
2   VANAUNTIE  DROVER RANCO POZO DE LUNA
3   DELTA RUN DI GIORGIO RANCO POZO DE LUNA
4   MINERVA DROVER RANCO POZO DE LUNA
5   FAMOUS GISS DROVER RANCO POZO DE LUNA
6   DEVONS SMOKIN DI GIORGIO RANCO POZO DE LUNA
7 MR FOREST LADY VIOLET SKY MOON CUADRA PLAMAT
8 KAMENI ESTAMPIDA ZEEWAT CDA. SAN ISIDRO
9 KOEMAN WENDY RULLER CHIEF CDA. SAN ISIDRO
10 KLAUS INDIAN LULLABY ZEEWAT CDA. SAN ISIDRO
11 KATMAN GO VIVIAN GO ZEEWAT CDA. SAN ISIDRO
12 KABUKI KOHUNLICH ZEEWAT CDA. SAN ISIDRO
13 KUNUT RACE MILA RACE RULLER CHIEF CDA. IRISH
14   VIUDA ALEGRE ZEEWAT CDA. J-A
15 GRIOT AKSARAY DIAMANTE NEGRO CDA. STA. RITA
16 MANCHUFO GIGI DIAMANTE NEGRO CDA. STA. RITA
17 PIERO PARADIS DIAMANTE NEGRO CDA. STA. RITA
18 ISILDUR SLY DANCER DIAMANTE NEGRO CDA. STA. RITA
19 CARLO GIRONA DIVINE ENERGY CDA. STA. RITA
20 DURIN KIZ DIVINE ENERGY CDA. STA. RITA
21 PIPER PETRA MORE THAN REGAL CDA. STA. RITA
22   LADY ANEL DIAMANTE NEGRO CDA. MAPA
23   HARD RENDITION DROVER CDA. DON ELIAS
24   SALSIPUEDES DI GIORGIO CDA. SAN ANTONIO
25   DIVA DROVER CDA. SAN ANTONIO
26   MARC´S RAINBOW DI GIORGIO CDA. SAN ANTONIO
27   BUZZ SONG POINT DETERMINED CDA. SAN JORGE
28   FUN IN D´SUN WIN WILLY CDA. SAN JORGE
29   GATA DE NIEVE RULE CDA. SAN JORGE
30   ICZOTITLA DIVINE ENERGY CDA. SAN JORGE
31   IRRESISTIBLE RULE CDA. SAN JORGE
32   IXKIK RULE CDA. SAN JORGE
33   JAMANAY RULE CDA. SAN JORGE
34   JOANNA DIVINE ENERGY CDA. SAN JORGE
35   JOYME RULE CDA. SAN JORGE
36   LOOKOUT RAVEN POINT DETERMINED CDA. SAN JORGE
37   LUDOVICA POINT DETERMINED CDA. SAN JORGE
38   MY GREAT FANTASY POINT DETERMINED CDA. SAN JORGE
39   COVER UP WIN WILLY RANCHO LA SOLEDAD DE ALVAREZ
40   DRAGONVILLE BOLD LEGACY RANCHO LA SOLEDAD DE ALVAREZ
41   VIRTUAL IMAGE WIN WILLY RANCHO LA SOLEDAD DE ALVAREZ
42   WISESTAR WIN WILLY RANCHO LA SOLEDAD DE ALVAREZ
43   GUARAGUAU CHECKLIST CDA. ORIZABA
44   MEDAGLIA MUSICAL CHECKLIST CDA. ORIZABA